JFG Holzland – Team

Zur Homepage der JFG FC Holzland/Inn


Trainer A-Jugend: Balk Gerhard, Freiberger Fonse und Kaltenhauser Max
TW-Trainer A-Jugend: Malec Klaus
Koordinatorin A-Jugend: König Natalie
Medizinische Betreuung: Müller Melanie und Manuela

Spielerkader:
Zusammenarbeit mit dem TSV Reischach unter JFG FC Holzland/Inn
Bauer Christian, Berger Marco, Brath Jannick, Buchner Tobias, Hölzlwimmer Matthias, Gobel Markus, Kempe Tobias, König Fabian, Kneißl Julian, Rothenaicher Jonas, Schewtschenko Brian, Schmidt Kevin, Winklharrer Tobias, Zabransky Christoph, Gruber Michael, Hölzlwimmer Maxi, Maurer Lucas, Oberreiter Jonas, Vitzthum Tobias, Vogl Oliver und Wimmer Dominik.

Spielklasse:
Kreisliga

Training:
Zwei- bis dreimal die Woche; meist montags, mittwochs und donnerstags ab 19:00 Uhr


Trainer B-Jugend: Geithner Axel und Maschberger Beppo
TW-Trainer B-Jugend: Malec Klaus

Spielerkader:
Zusammenarbeit mit dem TSV Reischach unter JFG FC Holzland/Inn
Auer Andreas, Auer Lukas, Hinterwinkler Daniel, Meyer Jakob, Werkstetter Maximilian, Wimmer Johannes, Bauer Marco, Büschleb Bastian, Effenberger Jonas, Eller Christoph, Gartenmaier Lukas, Grübl Manuel, Heuwieser Lukas, Kolbeck Raphael, Meyer Stefan, Unterhuber Nico, Voigt Fabian, Weidinger Christian, Winkler Lukas, Zarske Michael und Zauner Dominik.

Spielklasse:
Kreisklasse

Training:
Zweimal die Woche; meist dienstags und donnerstags ab 18:30 Uhr


Trainer C-Jugend: Maier Christian, Heinrichsdobler Franz, Mühlberger Christian, Weitzel Hans-Peter und Holzmann Robert
TW-Trainer C-Jugend: Drippe Jürgen

Spielerkader:
Zusammenarbeit mit dem TSV Reischach unter JFG FC Holzland/Inn
Auer Lukas, Demmelhuber Niklas, Frank Michael, Gaßlbauer Michael, Holzmann Andreas, Lichtenwimmer Felix, Mehlstäubl Stefan, Mühlberger Jan, Oberreiter Lea, Peiß Maxi, Reuner Maxi, Schwinghammer Daniel, Berger Natalie, Drippe Jonas, Fenk Michael, Gruber Marco, Hölzlwimmer Sebastian, Kobler Anna, Meyer Julius, Niederleitner Simon, Ortler Hannes, Peterbauer Laurenz, Prinz Fabian, Schmid Alexander, Stepputtis Jonathan, Thumser Hanna, Wagenhuber Matthias, Waldher Thomas und Wieslhuber Daniel.

Spielklasse:
C1: Kreisklasse
C2: Gruppe

Training:
Zweimal die Woche; meist montags und mittwochs ab 18:00 Uhr


Trainer D-Jugend: Speckmaier Stefan, Bayerl Norbert, Vitzthum Rainer, Wagner Thomas und Maschberger Beppo
Koordinatoren D-Jugend: Grabmeier Hans und Mooshammer Richard
TW-Trainer D-Jugend: Malec Klaus

Spielerkader:
Zusammenarbeit mit dem TSV Reischach unter JFG FC Holzland/Inn
Aigner Lucas, Bauer Luca, Bayerl Tobias, Connor Julian, Erber Sebastian, Gartmeier Katharina, Grabmeier Tobias, Höfl Johannes, Kellhuber Johannes, Malß Niklas, Müller Josef, Richter Manuel, Rossmüller Kilian, Schmidhuber Maxi, Unterhuber Timo, Vitzthum Julia, Werkstetter Patrick, Durchner Noah, Kämpfer Jakob, Kamhuber Korbinian, Maier Benedikt, Maier Felix, Maier Laura, Meyer Thomas, Rauscheder Lukas, Schultheiß Timo, Speckmaier Timo, Unterhuber Luca und Waitzhofer Linus.
In der Saison 2016/2017 wird unsere D1-Jugend von vier Spielern aus Marktl / Haiming unterstützt.

Spielklasse:
D1: Kreisklasse
D2: Gruppe
D3: Freundschaftsspiele

Training:
Zweimal die Woche; meist montags und mittwochs ab 17:30 Uhr

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.